История гимназии

История гимназии

Гимназия в бывшем здании детского сада "Колосок" 2003-2007 г.г.

Открытие гимназии

1 сентября 2003 года  при поддержке губернатора Аяцкова Д.Ф. и инициативы главы администрации Калёновой Л.Г. была открыта наша гимназия Она располагалась в здании бывшего детского сада «Теремок», которое было реконструировано под учебное заведение.

На фотографии слева: -Родькин С. В. - директор гимназии; в центре - Козлова В.А. - председатель РОО Ивантеевского района; справа - Калёнова Л.Г. - глава администрации Ивантеевского МО.

"Хлеб Вам и соль"

Здание гимназии

За счет средств администрации был проведен ремонт и созданы все необходимые условия для учебно-воспитательного процесса.  Были открыты 7 классов комплектов общей численностью 110 учащихся. На сегодняшний день мы насчитываем уже 200.

Здание не особо большое, можно сказать даже маленькое, но мы к нему привыкли и как говорится "В тесноте, да не в обиде". Чистотой и уютом отличается данное заведение. Ученики и педагоги ходят во второй обуви.

Фойе гимназии

В подготовке  к учебному году принимали участие весь педагогический коллектив гимназии и родители.

Каждая классная комната имеет свой стиль и дизайн, разработанный классными воспитателями и учителями, во всех учебных классах новая мебель. Имеются специально оборудованные комнаты отдыха с набором настольных игр, телевизором, видео- и аудио магнитофоном, туалетные комнаты

Лето - пора отпусков, но кто сказал, что летом нельзя работать, тем более, когда это касается открытия новой школы. Приходилось и парты красить, и мебель собирать. Работай не ленись, старайся, улыбнись. Тогда встречать гостей будет веселей.

Вручение депутатом государственной Думы Володиным В.В. ключей от автомобиля "Газель".

Все началось со школьного звонка,улыбок и уроков знания

И первая дорога повела учеников в волшебный мир познания.

Открыла школа двери в первый раз сентябрьским утром.

И встретил каждого залитый солнцем класс своим уютом. Дела вершились славные, сейчас их  всех не перечесть.

Заслуга в том, и это главное, учителя достойные в ней есть.

Всем хороша, ведь тут к любому обратятся с радостью.

И что за школа тут? Гимназия – произнесем мы с радостью!

Бубенщикова А.П.

Гимназия в новом здании 2007 год

1 сентября открылось новое здание Гимназии в с. Ивантеевка Саратовской области. На открытии присутствовал Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов, министр образования Саратовской области И.Плеве,глава ОМО "Администрация Ивантеевского района Саратовской области" С.А.Щербаков, глава МО "Администрация с. Ивантеевка Саратовской области" В.Г.Чуланов.

Вступительное слово - "первоклашкам" Поздравление от гостей. День знаний - праздник для всех!

Губернатор Павел Ипатов осмотрел здание гимназии, его вспомогательные помещения, просторные кабинеты. В спортивном  зале сделал волейбольную подачу мяча, побывал в компьютерном классе, показал навыки работы  на компьютере. В книге Почетных гостей оставил на память напутствие учителям гимназии и учащимся.