Муниципальное общеобразовательное

учреждение "Гимназия-школа

с.Ивантеевка Саратовской области"

E- mail: iv.gimnazia@mail.ru     Тел: 8(84579) 5-10-02   Сайт: iv-gim.edusite.ru

Российское Движение Школьников

ПАСПОРТ РДШ

Символика РДШ

Актив РДШ

ГИМН Российского Движения Школьников

1. Девочки, мальчики, школьные года,

Все мы романтики и есть у нас мечта.

И пусть пока мы только дети и нам еще расти,

Но свои детские и дерзкие мы воплотим мечты.

Это мы! Юные мы! Дружные мы! Выпускники и  малыши

И нам открыты все пути

2. Умники и умницы, спортсмены и певцы

Всё у нас получится, если вместе мы.

И друг за дружкой в век грядущий к знаниям пойдем,

Школьное содружество интересно в нем.

Это дом, общий наш дом, учимся в нем.

Песни поём вместе растём, дружбу нашу бережём.

Припев:

Так было всегда, вчера детвора,

А завтра мы большие люди.

Большая страна, большие мечты здесь сбудутся.

Большим кораблям, большие моря

И грандиозные открытия.

Великим мечтам поможем мы воплотиться.

Мы, это  ты - страна.

Припев:

Так было всегда, вчера детвора,

А завтра мы большие люди.

Большая страна, большие мечты здесь сбудутся.

Большим кораблям, большие моря

И грандиозные открытия.

Великим мечтам поможем мы воплотиться.

Мы, это  ты - страна.

Новости РДШ 2019-2020 учебного года

"День неизвестного солдата"

03.12.2019г. обучающиеся 1-11 классов гимназии приняли участие во Всероссийской акции, посвященной - Дню Неизвестного солдата (подписан президентом РФ 05.11.2014г.) В рамках акции были проведены тематические беседы. Это день, когда еще один раз в году мы будем отдавать дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.

Педагог-организатор Ермошина Л.И.

Всероссийской акция "День народного единства".

26.10.2019г. Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это большой государственный праздник для всей страны. Праздник был утверждён Федеральным Законом, подписанным в 2004 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и уже в 2005 году вся страна отметила всенародный российский праздник. А инициативу утверждения внёс Межрелигиозный совет России, лидерами которого являются представители традиционных конфессий государства.В связи с этим праздником, в дни осенних каникул, в преддверии Дня народного единства, активисты РДШ приняли участие во Всероссийской акции, посвященной этой дате. С обучающимися были организованы и проведены классные часы и внеклассные мероприятия - «Русь единая-Русь непобедимая», «Когда мы едины - мы непобедимы!», «Все мы твои, Россия, дети!».

#РДШ#ЕдинствоРДШ#ДеньНародногоЕдинства Активисты РДШ

"День жертв политических репрессий"
24.10.2019г.
Ежегодно 30 октября отмечается "День жертв политических репрессий".Этот день напоминание о трагических страницах в истории страны.Сейчас государство осудило многолетний террор и массовые преследования своего народа, восстановило их гражданские права.В целях увековечения памяти жертв политических репрессий, 24 октября в гимназии прошёл Час истории для обучающихся 7-11 классов.

Педагог-организатор Ермошина Л.И.

Акция "Классные встречи"

04.10.2019г. в рамках акции "Классные встречи", посвященной Дню учителя, активисты Российского Движения Школьников провели встречи с педагогами гимназии, на которых смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

#РДШ#Классные встречи#ДеньУчителя

Активисты РДШ

День пожилого человека

01.10.2019г. 1 октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 14 декабря 1990 по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. В нашей стране этот праздник именуется Днём пожилого человека. В этот день активисты РДШ приняли участие во Всероссийской акции «День пожилого человека». Активисты поздравили своих подшефных ветеранов с праздником и пожелали им здоровья, благополучия и внимания.

Активисты РДШ

Дата последнего обновления страницы 04.03.2020