Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратурой Ивантеевского района выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в 8 домах культуры и 1 кинотеатре.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушении требований действующего законодательства при осуществлении коммерческой деятельности - демонстрации кино, видеофильмов, посетителям указанных учреждений не доводилась информация о характере оказываемых услуг: на афишах, билетах, а также информационных стендах не размещена информация о возрастных ограничениях демонстрируемой продукции.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника отдела культуры и кино администрации Ивантеевского района внесено представление об устранении нарушений закона с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Ивантеевского района  советник юстиции                 Д.В. Кочетков